Как получить жильё сироте?

Эльвира Посадская

Новичок
Пользователь
Адрес местонахождения
Вологда
Добрый день. Мою мать в 2001 году лишили родительских прав, а меня передали на воспитание отцу. В 2004 году он умер. Я писала заявление в опеку, чтобы меня признали лицом, оставшимся без попечения родителей. В ответе мне сообщили, что я должна была быть признана с 2004 по 2007 год лицом, оставшимся без попечения родителей, но этого сделано не было. Так же, я писала заявление в департамент строительства для предоставления мне жилья. В ответе департамента было сказано, что мне отказали в предоставлении жилья, т.к. на момент обращения мне было больше 23 лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я всё-таки получить жилье, поскольку по вине опеки меня не включили в соответствующий список?
 
Добрый день. На основании Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" возможно однократное предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Поскольку Вы жилым помещением не были обеспечены, в список детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями не включены, Вам необходимо в судебном порядке защитить свое право на жилище, а также получить статус лица, оставшегося без попечения родителей. Для более подробной консультации, а также по вопросам составления необходимых документов и представительства в суде Вы можете обратиться в наш офис по адресу: г. Вологда, ул. Саммера, д.3, оф.102.
 
Комментировать
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
И Можно ли получить жильё вне очереди? Сделки с жилыми помещениями 1

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу