Требуется ли специальна страховка для такси, если ездить на своей машине?

Андрей Муратов

Новичок
Пользователь
Адрес местонахождения
Вологда
Я купил себе для такси машину ну и так чисто самому ездить. Вот и вопрос в чем. Сегодня ездил узнавать на счет страховки. Сказали обычная 11тыс и 24тыс для такси. Вот и мне интересно если я сделаю обычную страховку. Буду работать в такси и вдруг попаду в ДТП по своей вине. Страховая может вообще не чё не выплатить пострадавшему в того в кого въеду ?

Ссылаясь на то что я сделал сначала страховку обычную и потом машину в такси пустил и не переделал страховку. Вопрос возникает в том зачем я тогда им вообще заплатил за страховку если она вообще не сработает даже частично
 
Добрый день. Специализированный страховой полис потребуется. При обычном страховом полисе, при ДТП во время осуществления деятельности как такси, если вред будет причинен пассажиру, страховая компания конечно выплатит денежные средства пострадавшим, но обратится в суд с иском о взыскании этих денег с вас. А имея специализированный страховой полис, страховая компания просто выплачивает денежные средства в установленных границах.
 
Комментировать
Назад
Сверху Снизу