Как защитить свои права, если после выкладывания снимка из интернета, подали в суд?

Алексей Коряков

Новичок
Пользователь
Адрес местонахождения
Вологда
Добрый день. Я разместил объявление и прикрепил к нему фотографию, которую нашёл в интернете. Через некоторое время я узнаю, что на меня подали в суд из-за этой фотографии. Человек утверждает, что я украл якобы его фотографию и просит, чтобы я выплатил ему деньги. Подскажите, как мне доказать, что я не виноват?
 
Добрый день. Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать, что данный снимок был взят в сети Интернет, приложить ссылку/скриншот с сайта с указанием даты его публикации. А так же отметить, что если суд придет к выводу о наличии в Ваших действиях нарушение авторских прав, то Вы просите уменьшить размер взыскиваемой компенсации, с учетом позиции Конституционного суда РФ, изложенной в Постановлении № 28-П от 16.12.2016, и пунктов 60 – 68 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.04.2019 № 10.
По всем интересующим вопросам можете обратиться в наш офис по адресу: г. Вологда, ул. Саммера, д. 3, оф. 102.
 
Комментировать
Назад
Сверху Снизу