Как отказаться от квартиры, предоставляемой администрацией?

Наталья Яковишникова

Новичок
Пользователь
Адрес местонахождения
Вологда
Добрый день. Администрация подала в суд, чтобы признать утратившими право пользования квартирой меня и моего ребёнка и вселении в новую квартиру. Ранее, мне как ребёнку оставшемуся без попечения родителей, по решению суда была предоставлена квартира. Эта квартира была предоставлена взамен первоначальной, которая была признана непригодной для проживания. И в первой квартире я соответственно не проживаю. А вселение администрацией меня в новую квартиру повлечёт расторжение договора найма как лиц, относящихся к категории детей сирот.
Подскажите, как мне правильно обосновать свою позицию и можете ли вы помочь мне с этим?
 
Добрый день. Поскольку в жилом помещении, признанном непригодным для проживания, Вы не живете, то требования Администрации о признании Вас утратившей право пользования данным жилым помещением и снятии с регистрационного учета являются не основанными на законе и фактических обстоятельствах дела. А так как у Вас сейчас есть пригодное для проживания жилое помещение, то Вы не можете быть повторно обеспечены жильем по тем же основаниям. Вселение Вас в новую квартиру может быть расценено как улучшение жилищных условий и выхода из трудной жизненной ситуации, что повлечет за собой расторжение договора найма жилого помещения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что в свою очередь приведет к ухудшению жилищных условий и нарушению прав на жилище.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в наш офис по адресу: г. Вологда, ул. Саммера, д. 3,оф. 102.
 
Комментировать
Назад
Сверху Снизу